(
第二公交公司微信公众号)
第二公交公司公交线路10月16日执行冬季发车时间
2017-10-15 泰安市第二公交公司
公 告
为更好的方便居民乘坐公交车,提高公交出行效率,我公司结合运营实际情况和居民出行规律,对201、203、206、207、209、210、211、216、217、218、219、220、221按照季节调整末班发车时间,泰安市区末班发车时间春冬季(10月16日-次年3月31日):17:50,各乡镇末班发车时间仍为18:00。
通达村庄的部分线路202、205、208、212、213、214、221(下里)、222、223、224、225、226、227、228、229、230、231、232、233、234、235、237、238、239、240、242按照附表发车时间发车;其他线路发车时间不再调整。
泰安市第二公共交通有限公司
2017年10月14日
交通宾馆公交线路:
208路:陶家大坡-交通宾馆
陶家大坡:6:30、11:00、14:50
交通宾馆:9:00、13:30、17:00
212路:颜谢-交通宾馆
颜谢:7:00、9:00、14:00、17:00
交通宾馆:7:00、10:00、14:00、17:00
228路:山阳-交通宾馆
山阳:6:30、11:00、14:50 交通宾馆:9:00、13:30、17:00
233路:东良父-交通宾馆
东良父:6:30、8:40、11:00、13:00、 14:50、17:10
交通宾馆:7:00、9:00、11:10、13:30、15:40、17:10
234路:吴家官庄-交通宾馆
吴家官庄:6:30、11:00、14:50 交通宾馆:9:00、13:30、17:00
235路:西庄-交通宾馆
西庄:6:30、8:40、10:40、13:10、14:50、17:10
交通宾馆:7:00、9:00、11:30、13:20、15:30、17:10
237路:土门村-交通宾馆
土门村:6:30、10:40、15:00、 交通宾馆:9:20、13:40、17:15
242路:北滕村-交通宾馆
北滕村:6:30、8:30、11:00、13:00、15:10、17:00
交通宾馆:7:00、9:00、11:20、13:30、15:20、17:20
205路:洼口-交通宾馆
洼口:6:30、11:00、14:50 交通宾馆:9:00、13:30、17:00
213路:西张临汶-交通宾馆
西张临汶:6:30、11:00、14:50 交通宾馆:9:10、13:30、17:00
236路:交通宾馆-满庄公交枢纽站
交通宾馆:8:30、9:00、14:00、14:30
满庄公交枢纽站:11:00、11:30、15:30、16:00
泰安东站公交线路
202路:龙湾地质公园-泰安东站
龙湾:6:30、10:30、15:00 东站:8:30、13:30、17:00
214路:西南峪-泰安东站
西南峪:6:30、10:30、15:00 东站:8:30、13:30、17:00
222路:杨家庄-泰安东站
杨家庄:6:30、8:00、10:30、13:30、15:00、17:00
东站:6:30、8:30、10:30、13:30、 15:30、17:00
223路:朝阳-泰安东站
朝阳:6:30、8:00、10:30、13:30、15:00、16:50
东站:6:30、8:30、10:30、13:30、15:30、17:00
224路:鲁西-泰安东站
鲁西:6:10、10:10、15:00 东站:8:10、13:10、17:00
225路:倪庄-泰安东站
倪庄:6:30、10:30、15:00 东站:8:30、13:30、17:00
226路:花果峪-泰安东站(途径红河)
花果峪:8:00、13:30、17:00 东站:6:40、10:30、15:30
227路:石河-泰安东站
石河: 6:30、10:30、14:30 东站: 8:30、13:30、16:30
227路(盘坡):泰安东站-盘坡
盘坡:6:15、7:00、8:00、11:00、13:30、15:00、17:00
东站:6:30、9:30、10:30、13:30、15:30、17:00
229路:东辛村-泰安东站
东辛村:6:30、10:30、15:00 东站:8:50、13:50、17:00
230路:宋家庄-泰安东站
宋家庄:6:30、10:30、15:00 东站:8:50、13:50、17:00
231路:上埠东村-泰安东站
上埠东村:6:20、10:20、15:00 东站:8:20、13:20、17:00
232路:郑家寨子-泰安东站
郑家寨子:6:40、10:30、15:00 东站:8:35、13:25、17:00
238路:李子峪-泰安东站
李子峪:6:20、10:30、15:00 东站:8:20、13:20、17:00
238(孟家庄):泰安东站-孟家庄
孟家庄:7:10、13:30、 17:00 东站:6:20、10:10 、16:00
239路:花果峪-泰安东站(途径官地大桥)
花果峪:7:00、10:30、15:00 东站:8:30、13:30、17:00
240路:禹石汶-泰安东站
禹石汶:6:30、9:00、11:30、15:00
东站:8:10、10:30、14:00、17:00
221路支线:下里-泰安东站
下里:6:30、10:30、15:00 东站:8:30、13:20、17:00
【规范后版本】
10月16日起,泰安市第二公交公司运营的线路开始执行冬季运行时间。
201路、210路、211路、217路、218路、220路、221路首班为6:00不变,泰安汽车东站末班由18:30提前至17:50,往泰安汽车东站方向末班为18:00不变。203路、206路、207路、209路、216路、219路首班为6:00不变,泰安汽车东站末班由18:30提前至17:50,往泰安汽车东站方向末班为18:00不变。205路交通宾馆公交枢纽站17:20发车的班次改为17:00,洼口村15:10发车的班次改为14:50。
208路发车时间由交通宾馆公交枢纽站9:00 13:30 17:30,陶家大坡6:30 10:30 15:30,改为交通宾馆公交枢纽站9:00 13:30 17:00,陶家大坡6:30 11:00 14:50。
212路交通宾馆公交枢纽站17:30发车的班次改为17:00。
213路交通宾馆公交枢纽站17:20发车的班次改为17:00,西张临汶村15:00发车的班次改为14:50。
228路、234路交通宾馆公交枢纽站17:30发车的班次改为17:00,往交通宾馆公交枢纽站方向15:30发车的班次改为14:50。
233路交通宾馆公交枢纽站17:30发车的班次改为17:10,东良父村15:10发车的班次改为14:50。
235路发车时间由交通宾馆公交枢纽站7:00 9:00 11:30 13:30 15:30 17:30,西庄村6:30 8:40 11:00 13:10 15:10 17:10,改为交通宾馆公交枢纽站7:00 9:00 11:30 13:20 15:30 17:10,西庄村6:30 8:40 10:40 13:10 14:50 17:10。
237路交通宾馆公交枢纽站17:30发车的班次改为17:15。
242路交通宾馆公交枢纽站17:40发车的班次改为17:20,北滕村15:30发车的班次改为15:10。
202路、214路、224路、225路、229路、230路、239路泰安汽车东站17:30发车的班次改为17:00,往泰安汽车东站方向15:30发车的班次改为15:00。
221路下里线、231路、238路泰安汽车东站17:20发车的班次改为17:00,往泰安汽车东站方向15:20发车的班次改为15:00。
222路发车时间由泰安汽车东站6:30 8:30 10:30 13:30 16:00 17:30,杨家庄村委6:30 8:00 10:30 13:30 15:30 17:30,改为泰安汽车东站6:30 8:30 10:30 13:30 15:30 17:00,杨家庄村委6:30 8:00 10:30 13:30 15:00 17:00。
223路发车时间由泰安汽车东站6:30 8:30 10:30 13:30 16:00 17:30,朝阳村6:30 8:00 10:30 13:30 15:30 17:30,改为泰安汽车东站6:30 8:30 10:30 13:30 15:30 17:00,朝阳村6:30 8:00 10:30 13:30 15:00 16:50。
226路泰安汽车东站16:00发车的班次改为15:30,花果峪村委17:30发车的班次改为17:00。
227路(石河线)泰安汽车东站17:00发车的班次改为16:30,石河村村委15:00发车的班次改为14:30。
227路盘坡支线发车时间由泰安汽车东站
6:30 9:30 10:30 14:00 16:00 17:30,盘坡6:15
7:00 8:00 11:00 13:30 15:30 17:30,改为泰安汽车东站
6:30 9:30 10:30 13:30 15:30 17:00,盘坡6:15
7:00 8:00 11:00 13:30 15:00 17:00。232路泰安汽车东站17:20发车的班次改为17:00,郑家寨子村15:30发车的班次改为15:00。
238路孟家庄区间泰安汽车东站16:30发车的班次改为16:00,孟家庄17:30发车的班次改为17:00。
240路发车时间由泰安汽车东站
8:00 10:30 13:30 17:40,禹石汶村6:30 9:00 11:30 15:20,改为泰安汽车东站
8:10 10:30 14:00 17:00,禹石汶村6:30 9:00 11:30 15:00。
236路、241路、246路、502路运行时间不变。